Zwiebelmusterteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 4 Stück: 2 Mokkatassen mit Untertassen,1 rechteckige Sandwichplatte, 1 flache quadratische Schale, kobaltblau bemalt mit Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, teilweise mit 2 Schleifstrichen
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 27.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 27.08.2009 |